109年郭元益盃桌球邀請賽,今年109年取消辦理
臺北市~~109年運動有功團體及人員表揚典禮~~”績優體育團體獎“~~
109年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽暨九九體育節有功人員頒獎典禮
109年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽暨九九體育節有功人員頒獎典禮-預告
士林區體育會防疫措施宣導
108年士林區體育會歲末年終尾牙餐會-圓滿成功
108年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽暨九九體育節有功人員頒獎典禮
108年度臺北市士林區幼兒體能發表會-5/4
108年臺北市士林區理事長盃槌球錦標賽-4/27
108年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽-6/1-6/2
2019士林盃桌球推廣賽-5/18(六)士林區公所10樓
五人制足球委員會成立
107年臺北市士林區劍潭盃跆拳道錦標賽
107年郭元益盃桌球邀請賽
107年臺北市士林區寶寶嘉年華運動會
107年台北市士林區精英獎合氣道錦標賽
107年臺北市士林區理事長盃運動舞蹈錦標賽
107年臺北市士林區天母欒樹盃法式滾球錦標賽
107年臺北市士林區理事長盃象棋錦標賽
107年士林區槌球委員會主委盃槌球錦標賽
107年士林區體育會理事長盃排舞運動觀摩賽
107年臺北市士林盃全國圍棋公開賽
107年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽 暨 九九體育節有功人員表揚大會
107年士林區體育會理事長盃親子漆彈射擊錦標賽
107年復興河右岸~士林區四甲內端午文化祭第13屆鯨神盃傳統龍舟錦標賽
107年台北市士林區社子島棒球春季聯賽
107年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
107年士林區慢速壘球-春季聯賽
107年臺北市士林區棋士盃象棋錦標賽
107年士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
107台北市慢速壘球社區聯賽(士林區)趣味競賽
106年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
106年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
106年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球邀請賽
2017光智盃小學3 VS 3籃球賽
106年士林區定向越野家庭體驗日
士林區體育會暫時搬遷至士林區中山北路五段707號(福林橋旁)
106年臺北市士林區體育會「理事長盃」漆彈運動錦標賽
2017臺北世大運士林桌球推廣賽
106年臺北市士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
106年士林區體育會新春團拜及春酒餐會
106年台北市士林區社子島棒球聯盟春季聯賽
106年臺北市士林區體育會慢速壘球春季聯賽
105年士林區體育會尾牙餐會
105年度台北市士林區體育會主委盃羽球邀請賽
105年郭元益盃桌球邀請賽
105年士林區精英獎合氣道錦標賽
105年士林區山林定向挑戰賽
105年臺北市士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽
105年臺北市士林區欒樹盃法式滾球錦標賽
...more
回上一頁 回主題區
105年臺北市士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽
日期:2016-10-12

由台北市士林區體育會主辦、台北市士林區體育會運動舞蹈委員會承辦的105年士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽1051029日在臺北市立陽明高中-台元舘舉行本比賽分國小.國中. 壯年.新人.業餘以及職業組等, 選手來自全國各地。舞蹈服裝艷麗,加上國際標準的舞池,場面非常熱烈,特別是師生組表演賽,共有五隊參加,每組必須一口氣跳完華爾滋、快狐步、探戈及倫巴,除舞藝精湛是基本條件外,體力也相當重要,每一隊都表現非常精采。

 

 

 

 

 

105年士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽

成績表

背號

職業公開組(M)

名次

背號

職業A(M)

名次

背號

職業新星A(M)

名次

15

    何雪霞

1

8

柯閔棋  何翊綺 

1

34

鄒富安  賴金梅

1

10

施雲欽  詹樹櫻

2

21

郜漢中  陳麗雲

2

35

雍嘉誠  朱如葦

2

2

張明生  黃美珠

3

19

李建明  陳瑞珍

3

25

蕭明仁  廖瓊慧

3

6

洪正聰  陳碧鏈

4

22

張哲榮  陳湘蘭

4

22

張哲榮  陳湘蘭

4

13

黃國強  黃達禮

5

7

施清帝  葉芬芳

5

12

    林秋美

5

8

柯閔棋  何翊綺

6

13

黃國強  黃達禮

6

32

陳炳臣  陳玉鳳

6

背號

職業新星B(M)

名次

背號

職業C(M)

名次

背號

業餘五項(M)

名次

28

江茂松  蔡宜蓁

1

40

黃細乾  王妙如

1

46

蔡春洲  黃鳳珠

1

40

黃細乾  王妙如

2

37

林青廷   

2

46

蔡春洲  黃鳳珠

2

41

薛遇慶  陳淑珍

3

42

謝正偉  許淑純

3

48

     

3

39

黃明和  廖惠珍

4

39

黃明和  廖惠珍

4

52

賴山良  郭小玲

4

36

王志銘  李美珍

5

45

陳瑜詮  邱淑貞

5

50

黃奕豪  曹以妏

5

33

陳順昌  施美玲

6

46

蔡春洲  黃鳳珠

6

49

林易辰  林易酉

6

背號

業餘A(M)

名次

背號

業餘B(M)

名次

背號

新人組(M)

名次

51

鄒君陽  黃介瑋

1

58

楊彼特  李麗雲

1

56

林世陽  陳冠甄

1

43

周裕家  金沛儀

2

52

賴山良  郭小玲

2

58

楊彼特  李麗雲

2

52

賴山良  郭小玲

3

55

王連喜  黃玉梅

3

57

梁峻維  陳玥妤

3

46

蔡春洲  黃鳳珠

4

56

林世陽  陳冠甄

4

55

王連喜  黃玉梅

4

54

    王秀月

5

57

梁峻維  陳玥妤

5

59

郭明輝  吳明明

5

48

     

6

45

陳瑜詮  邱淑貞

6

 

 

 

背號

準新人組(M)

名次

背號

壯年A(M)

名次

背號

壯年B(M)

名次

57

梁峻維  陳玥妤

1

61

羅正雄  鄧梅芳

1

61

羅正雄  鄧梅芳

1

59

郭明輝  吳明明

2

62

羅義山  王淑貞

2

56

林世陽  陳冠甄

2

 

 

 

54

    王秀月

3

58

楊彼特  李麗雲

3

 

 

 

59

郭明輝  吳明明

4

59

郭明輝  吳明明

4

 

 

 

56

林世陽  陳冠甄

5

60

張慶鵬   

5

 

 

 

60

張慶鵬   

6

55

王連喜  黃玉梅

6

背號

業餘五項 (L)

名次

背號

業餘A (L)

名次

背號

業餘B (L)

名次

81

林易辰  林易酉

1

84

紀松佐  紀松伶

1

83

陳群涵  劉欣榕

1

84

紀松佐  紀松伶

2

83

陳群涵  劉欣榕

2

84

紀松佐  紀松伶

2

83

陳群涵  劉欣榕

3

85

李太銘  李亭葦

3

85

李太銘  李寓臻

3

85

李太銘  李寓臻

4

82

吳東冠  傅凡芸

4

86

陳冠宇  張鴻雯

4

82

吳東冠  傅凡芸

5

 

 

 

87

黃子齊  胡芹芹

5

 

 

 

 

 

 

88

賴山良  郭小玲

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

背號

新人組(L)

名次

背號

準新人組(L)

名次

背號

大專組(L)

名次

87

黃子齊  胡芹芹

1

86

陳冠宇  張鴻雯

1

84

紀松佐  紀松伶

1

89

官上強  蔡昀真

2

87

黃子齊  胡芹芹

2

83

陳群涵  劉欣榕

2

 

 

 

89

官上強  蔡昀真

3

85

李太銘  李亭葦

3

 

 

 

 

 

 

86

陳冠宇  張鴻雯

4

 

 

 

 

 

 

87

黃子齊  胡芹芹

5

 

 

 

 

 

 

89

官上強  蔡昀真

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

背號

國高中五項

 單項計分

名次

背號

女女組五項 (L)

單項計分

名次

背號

國小五項 (L)

單項計分

名次

86

陳冠宇  張鴻雯

1

91

吳芝嫻  邱琝秦

1

99

黃禹喬  王儀葦

1

94

龔士太  鄭玉歆

2

97

陳玟菡  徐之嫻

2

100

李念潔  黃子菱

2

91

吳芝嫻  邱琝秦

3

95

王德卉   

3

101

 

 

90

王廷昱  陳曉安

4

96

吳玟慧  吳玟蓁

4

 

 

 

92

陳琦璇  洪芹語

5

98

黃敏晴  凃芝葦

5

 

 

 

93

蔡承恩  楊妮薰

6

92

陳琦璇  洪芹語

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

背號

單人國高中組(L)

名次

背號

單人國小組 (L)

名次

背號

單人國高中組(M)

名次

96

吳玟慧

1

128

陳春勳

1

118

黃于庭

1

111

陳品予

2

95

王德卉

2

111

陳品伃

2

103

吳敏蓁

3

120

任杉瀅

3

104

 

 

104

吳龔慈

4

113

黃予庭

4

 

 

 

117

鄭玉歆

5

119

王儀葦

5

背號

職業組對抗

名次

107

洪芹語

6

130

黃子菱

6

 

不計名次

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

@各組取前六名頒發獎狀,前三名頒發獎牌、獎牌。

@職業組對抗:練習賽,不計名次。

 

 

 

 

 

 

105年臺北市士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽活動計畫書

一、     活動賽會目的:邀請全國喜歡國際標準舞人士在士林運動中心交換練舞經驗.藉比賽提高國標舞技術。

二、 活動日期:105 10 29

三、     活動地點:臺北市立陽明高中-台元舘

四、     指導單位:臺北市政府體育局、臺北市體育總會

五、     主辦單位:臺北市士林區體育會

六、     承辦單位:臺北市士林區體育會運動舞蹈委員會

七、     協辦單位:全國協會及各舞蹈教室

八、     活動(競賽)類組:運動舞蹈

九、     報名手續:10591日至10月18日止。

十、     報名地點: 台北市士林區體育會運動舞蹈委員會

十一、 預估參加人數:400

十二、 報名注意事項:全國國際標準舞人士歡迎參加。

十三、 活動計劃摘要(說明):

獎勵辦法:共分13組,每組取1-3名頒發獎杯一座,每組取4-6名頒發獎狀。

大會評審:國內資優裁判 、公開、公平、公正。每曲限三分鐘。

組別

摩登舞

拉丁舞

備註

職業組

W.T.F.Q.VW

S.C.R.P.J

 

職業新星A

W.T.F.Q

 

 

職業新星B

W.T.F.Q

 

 

職業C

W.T..Q

 

 

業餘A

W.T. Q

S.C.R.P.J

 

業餘B

W.T.

 

 

新人組

W.T.

 

 

準新人組

W.T.

 

不須正式禮服

壯年A

W.T.F.

C.R

男生40以上

壯年B

W.T.

 

女生50以上

大專組

W.T.F.Q

C.R

 

師生對抗組

W.R.F.Q.VW

S.C.R.P.J

 

社交舞組

華爾滋 探戈

恰恰 吉魯巴

 

十四、 預期效益:

1.    現場撥放音樂,隨著音樂舞動,所以音響設備系統之品質慎選。

2.    運動舞蹈為國標舞運動,年齡層範圍廣,因為舞蹈節奏的不一樣,從7歲至70歲都可以參加。

3.    由於運動舞蹈是一直旋轉或移動、換位的方式再做呈現,所以裁判人員安排為多點散開的排位在做評分,並且還要走位,不能坐下。

4.    提升選手參賽經驗及競技水準、重塑國際形象、促進體育產業。

 

 

 

 

 

更多相片請連結本網站『活動相片集69』『活動相片集70 活動相片集71

 


台北市士林區體育會 台北市士林區士商路1號10樓
 
服務電話:(02)8861-1056 傳真:(02)8861-1027