109年郭元益盃桌球邀請賽,今年109年取消辦理
臺北市~~109年運動有功團體及人員表揚典禮~~”績優體育團體獎“~~
109年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽暨九九體育節有功人員頒獎典禮
109年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽暨九九體育節有功人員頒獎典禮-預告
士林區體育會防疫措施宣導
108年士林區體育會歲末年終尾牙餐會-圓滿成功
108年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽暨九九體育節有功人員頒獎典禮
108年度臺北市士林區幼兒體能發表會-5/4
108年臺北市士林區理事長盃槌球錦標賽-4/27
108年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽-6/1-6/2
2019士林盃桌球推廣賽-5/18(六)士林區公所10樓
五人制足球委員會成立
107年臺北市士林區劍潭盃跆拳道錦標賽
107年郭元益盃桌球邀請賽
107年臺北市士林區寶寶嘉年華運動會
107年台北市士林區精英獎合氣道錦標賽
107年臺北市士林區理事長盃運動舞蹈錦標賽
107年臺北市士林區天母欒樹盃法式滾球錦標賽
107年臺北市士林區理事長盃象棋錦標賽
107年士林區槌球委員會主委盃槌球錦標賽
107年士林區體育會理事長盃排舞運動觀摩賽
107年臺北市士林盃全國圍棋公開賽
107年士林區健康城市盃舞蹈觀摩賽 暨 九九體育節有功人員表揚大會
107年士林區體育會理事長盃親子漆彈射擊錦標賽
107年復興河右岸~士林區四甲內端午文化祭第13屆鯨神盃傳統龍舟錦標賽
107年台北市士林區社子島棒球春季聯賽
107年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
107年士林區慢速壘球-春季聯賽
107年臺北市士林區棋士盃象棋錦標賽
107年士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
107台北市慢速壘球社區聯賽(士林區)趣味競賽
106年度臺北市士林區體育會理事長盃青少年籃球賽
106年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
106年臺北市士林區天母鄰舍盃法式滾球邀請賽
2017光智盃小學3 VS 3籃球賽
106年士林區定向越野家庭體驗日
士林區體育會暫時搬遷至士林區中山北路五段707號(福林橋旁)
106年臺北市士林區體育會「理事長盃」漆彈運動錦標賽
2017臺北世大運士林桌球推廣賽
106年臺北市士林區體育會理事長盃槌球錦標賽
106年士林區體育會新春團拜及春酒餐會
106年台北市士林區社子島棒球聯盟春季聯賽
106年臺北市士林區體育會慢速壘球春季聯賽
105年士林區體育會尾牙餐會
105年度台北市士林區體育會主委盃羽球邀請賽
105年郭元益盃桌球邀請賽
105年士林區精英獎合氣道錦標賽
105年士林區山林定向挑戰賽
105年臺北市士林區推展盃運動舞蹈觀摩賽
105年臺北市士林區欒樹盃法式滾球錦標賽
...more
回上一頁 回主題區
106年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽
日期:2017-5-2

由臺北市士林區體育會主辦,臺北市士林區體育會跆拳道委員會承辦的106年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽。於中華民國1060520(星期六)臺北市百齡國小活動中心4樓 舉行。上午830報到,1130舉行開幕典禮,下午500賽程結束。本次賽會幼稚園組人數逐年增加,今年有1241位中大班的小小選手參賽;去年開始推廣國小雙人品勢組,包括男子雙人組、女子雙人組以及男女配對組,今年再增加三人品勢組,選手和教練反應蠻熱烈的,明年預計繼續舉行,並且擴大辦理國中組;今年特地增加菁英組的賽制,讓區域性比賽也很有競爭性和挑戰性。選手除了來自臺北市之外,新北市、桃園市、宜蘭縣都有教練願意派隊來參加本活動。

 

 

獎狀名單

編號

組別

單位

姓名

名次

1

幼兒品勢組

聯華幼兒園

吳宗祐

3

2

幼兒品勢組

仁愛道舘

王品為

2

3

幼兒品勢組

崇武道館

廖F熹

4

4

幼兒品勢組

孩子國幼兒園

洪紹宸

1

5

幼兒品勢組

新和道舘

林羿辰

2

6

幼兒品勢組

育奇幼兒園

王平恩

3

7

幼兒品勢組

仁愛道舘

詹麒達

4

8

幼兒品勢組

聯華幼兒園

劉柏亨

1

9

幼兒品勢組

興隆道舘

陳品亦

1

10

幼兒品勢組

聯華幼兒園

薛勝沅

4

11

幼兒品勢組

崇武道館

黃政雄

2

12

幼兒品勢組

百齡國小附幼

顏士傑

3

13

幼兒品勢組

育成幼兒園

陳柏叡

1

14

幼兒品勢組

聯華幼兒園

陳彥廷

3

15

幼兒品勢組

崇武道館

陳品豪

2

16

幼兒品勢組

莊敬師大

陳奕榮

3

17

幼兒品勢組

聯華幼兒園

李至宇

2

18

幼兒品勢組

長春國小附幼

劉恩睿

1

19

幼兒品勢組

崇武道館

顏紹安

3

20

幼兒品勢組

民華幼兒園

侯稟呈

1

21

幼兒品勢組

聯華幼兒園

林熙恆

2

22

幼兒品勢組

崇武道館

李品羚

4

23

幼兒品勢組

仁愛道舘

洪睿敏

1

24

幼兒品勢組

武展道舘

張秀雲

2

25

幼兒品勢組

崇武道館

張沛潔

3

26

幼兒品勢組

崇武道館

徐湘筑

2

27

幼兒品勢組

仁愛道舘

林聖雅

1

28

幼兒品勢組

仁愛道舘

賴尹怜

4

29

幼兒品勢組

新和道舘

鍾采恩

3

30

幼兒品勢組

士林幼兒園

陳杰佑

2

31

幼兒品勢組

百齡國小附幼

王煒翔

1

32

幼兒品勢組

崇武道館

李承顥

3

33

幼兒品勢組

崇武道館

陳永騰

3

34

幼兒品勢組

劍潭道舘

藍奕融

1

35

幼兒品勢組

仁愛道舘

蔡念恆

2

36

幼兒品勢組

凱斯幼兒園

謝祚樂

1

37

幼兒品勢組

炫武道舘

鄭天洵

2

38

幼兒品勢組

莊敬師大

李軒鋐

3

39

幼兒品勢組

仁愛道舘

劉姵廷

2

40

幼兒品勢組

仁愛道舘

邱宥瑄

1

41

幼兒品勢組

崇武道館

曾一

3

42

低年級少年國小品勢組

福林道舘

陳序嘉

2

43

低年級少年國小品勢組

崇武道館

李承瀚

3

44

低年級少年國小品勢組

百齡國小

高碩亨

1

45

低年級少年國小品勢組

百齡國小

紀昀希

2

46

低年級少年國小品勢組

新和道舘

梁敦閎

1

47

低年級少年國小品勢組

中正國小

蘇子嘉

3

48

低年級少年國小品勢組

中正國小

李忻宇

2

49

低年級少年國小品勢組

炫武道舘

高宏承

3

50

低年級少年國小品勢組

崇武道館

陳柏翰

1

51

低年級少年國小品勢組

崇武道館

蔣喬薇

2

52

低年級少年國小品勢組

中正國小

林昕慧

1

53

低年級少年國小品勢組

炫武道舘

郭亭妍

3

54

低年級少年國小品勢組

新和道舘

簡妤庭

1

55

低年級少年國小品勢組

崇武道館

王怡方

2

56

低年級少年國小品勢組

崇武道館

石郁緯

3

57

低年級少年國小品勢組

武展道舘

黃宥鈞

1

58

低年級少年國小品勢組

崇武道館

邱正鑫

5

59

低年級少年國小品勢組

尚威道舘

彭梓瑄

3

60

低年級少年國小品勢組

百齡國小

郭政勳

2

61

低年級少年國小品勢組

崇武道館

葉秉軒

4

62

低年級少年國小品勢組

崇武道館

李崇源

2

63

低年級少年國小品勢組

崇武道館

陳禹同

4

64

低年級少年國小品勢組

新和道舘

劉冠甫

1

65

低年級少年國小品勢組

炫武道舘

蔡庭聿

3

66

低年級少年國小品勢組

百齡國小

張澄鈞

4

67

低年級少年國小品勢組

螢橋國小

林敬凱

3

68

中年級少年國小品勢組

崇武道館

謝昌霖

1

69

低年級少年國小品勢組

國語實小

盧佳鍇

2

70

低年級少年國小品勢組

崇武道館

連朕慶

1

71

低年級少年國小品勢組

莊敬師大

黃鈺傑

2

72

低年級少年國小品勢組

新和國小

陳威佑

3

73

低年級少年國小品勢組

崇武道館

宋千代

4

74

低年級少年國小品勢組

莊敬師大

陳q臻

1

75

低年級少年國小品勢組

武瀚道舘

柯忻穎

3

76

低年級少年國小品勢組

百齡國小

王瀞卉

2

77

低年級少年國小品勢組

中山國小

鄭聖耀

2

78

低年級少年國小品勢組

崇武道館

郭仲軒

3

79

低年級少年國小品勢組

東城道舘

劉又愷

4

80

低年級少年國小品勢組

公館國小

許侑新

1

81

低年級少年國小品勢組

武展道舘

陳品銨

2

82

低年級少年國小品勢組

士林國小

陳朗延

1

83

低年級少年國小品勢組

長春國小

楊正合

3

84

低年級少年國小品勢組

崇武道館

黃云榤

4

85

低年級少年國小品勢組

百齡國小

許譽瀚

3

86

低年級少年國小品勢組

東城道舘

李恩愷

1

87

低年級少年國小品勢組

莊敬師大

李濬安

2

88

低年級少年國小品勢組

崇武道館

廖子嫣

4

89

低年級少年國小品勢組

崇武道館

林芝君

2

90

低年級少年國小品勢組

崇武道館

林羿瑄

3

91

低年級少年國小品勢組

崇武道館

唐玉如

1

92

低年級少年國小品勢組

崇武道館

羅豊淨

3

93

低年級少年國小品勢組

崇武道館

陳柏允

4

94

低年級少年國小品勢組

崇武道館

潘柏宇

5

95

低年級少年國小品勢組

興隆道舘

梁寶譽

2

96

低年級少年國小品勢組

崇武道館

葉秉和

1

97

中年級少年國小品勢組

福林道舘

陳彥宇

3

98

中年級少年國小品勢組

崇武道館

徐宥昊

4

99

中年級少年國小品勢組

蘭雅國小

黃律翔

1

100

中年級少年國小品勢組

莊敬師大

蔡秉元

2

101

中年級少年國小品勢組

炫武道舘

鄭瑞軒

2

102

中年級少年國小品勢組

新和道舘

林柏欣

3

103

中年級少年國小品勢組

崇武道館

陳睿均

1

104

中年級少年國小品勢組

東城道舘

劉峻丞

4

105

中年級少年國小品勢組

新和道舘

葉里知

1

106

中年級少年國小品勢組

崇武道館

陳建名

2

107

中年級少年國小品勢組

崇武道館

黃弘易

4

108

中年級少年國小品勢組

士林國小

陳致延

3

109

中年級少年國小品勢組

崇武道館

洪茗偉

3

110

中年級少年國小品勢組

崇武道館

張朝謹

1

111

中年級少年國小品勢組

福林道舘

曾偉華

4

112

中年級少年國小品勢組

崇武道館

張朝瑞

2

113

中年級少年國小品勢組

炫武道舘

蕭傑壬

3

114

中年級少年國小品勢組

崇武道館

吳宇軒

4

115

中年級少年國小品勢組

新和道舘

黃琛元

1

116

中年級少年國小品勢組

百齡國小

黃文瀚

2

117

中年級少年國小品勢組

新和道舘

林柏辰

3

118

中年級少年國小品勢組

崇武道館

杜秉叡

1

119

中年級少年國小品勢組

百齡國小

林修瑋

2

120

中年級少年國小品勢組

百齡國小

劉祐辰

3

121

中年級少年國小品勢組

新和道舘

劉浚揚

1

122

中年級少年國小品勢組

劍潭國小

林書鈞

2

123

中年級少年國小品勢組

崇武道館

吳毅軒

4

124

中年級少年國小品勢組

長春國小

陳依婷

3

125

中年級少年國小品勢組

新和道舘

劉渝瑄

1

126

中年級少年國小品勢組

百齡國小

劉渝霖

2

127

中年級少年國小品勢組

崇武道館

陳孟妤

2

128

中年級少年國小品勢組

百齡國小

陳俐廷

1

129

中年級少年國小品勢組

炫武道舘

王淳妮

3

130

高年級少年國小品勢組

福林道舘

洪學承

1

131

高年級少年國小品勢組

福林道舘

曹哲語

3

132

青少年國中品勢組

東城道舘

吳昀蓁

2

133

高年級少年國小品勢組

東城道舘

郭竑逸

4

134

高年級少年國小品勢組

崇武道館

李柏儀

2

135

高年級少年國小品勢組

崇武道館

張凱威

4

136

高年級少年國小品勢組

炫武道舘

彭聖崴

1

137

高年級少年國小品勢組

尚威道舘

劉家祐

3

138

國高中色帶品勢組

新和道舘

黃柏諺

2

139

國高中色帶品勢組

武展道舘

謝昀樵

4

140

國高中色帶品勢組

崇武道館

吳彥昌

3

141

國高中色帶品勢組

新和道舘

王冠智

1

142

國高中色帶品勢組

新和道舘

吳依琳

1

143

國高中色帶品勢組

尚威道舘

劉柔君

2

144

國高中色帶品勢組

新和道舘

陳郁錡

3

145

國高中色帶品勢組

崇武道館

張嘉倪

4

146

國中青少年黑帶品勢組

敦化國中

林雋翰

2

147

國中青少年黑帶品勢組

崇武道館

謝宗諺

1

148

國中青少年黑帶品勢組

龍門國中

陳羿嘉

3

149

國中青少年黑帶品勢組

尚威道舘

徐翊庭

4

150

國中青少年黑帶品勢組

炫武道舘

廖柏源

1

151

國中青少年黑帶品勢組

敦化國中

秦凱雄

3

152

國中青少年黑帶品勢組

龍門國中

王維德

2

153

國中青少年黑帶品勢組

崇武道館

郭文楷

1

154

國中青少年黑帶品勢組

龍門國中

蔡宜勳

2

155

國中青少年黑帶品勢組

大同高中國中部

許祺翔

3

156

國中青少年黑帶品勢組

興隆道舘

謝佳諭

3

157

國中青少年黑帶品勢組

武瀚道舘

黃少柔

1

158

國中青少年黑帶品勢組

新和道舘

黃暐媗

2

159

國中青少年黑帶品勢組

龍門國中

賴玟希

2

160

國中青少年黑帶品勢組

興隆道舘

黃筠庭

1

161

國中青少年黑帶品勢組

新和道舘

陳姿穎

3

162

國中青少年黑帶品勢組

新和道舘

蕭韵穎

3

163

國中青少年黑帶品勢組

龍門國中

盧子庭

1

164

國中青少年黑帶品勢組

士林國中

劉之霖

2

             
             
             
     

 

 

 

 

106年臺北市士林區理事長盃跆拳道錦標賽活動計畫書

一、     活動賽會目的:鍛鍊國民強健體魄、增進全民身心健康,提倡健康休閒活動、推展全民運動風氣,培養親子良好情感、營造家庭和樂氣氛,增進區民互動情誼、共創溫馨和諧社會。

二、    活動日期:106520日星期六

三、     活動地點:臺北市百齡國小活動中心四樓

四、     指導單位:臺北市政府體育局、臺北市體育總會

五、     主辦單位:臺北市士林區體育會

六、     承辦單位:臺北市士林區體育會跆拳道委員會

七、     協辦單位:劍潭道舘、龍門國中、臺北海洋學院

八、     活動(競賽)類組:跆拳道品势比賽

九、     報名手續:10651起至514日止,逾時不予受理。

十、     預估參加人數:選手預計500人,觀眾300人,共800

十一、 報名注意事項:

參賽資格:

幼兒組:目前尚未就讀國民小學為主 (分大班和中班)

少年組:目前在校國小生為主 (123456年級)

國中組:目前在校國中生為主 (分七、八和九年級)

高中生:目前在校高中生為主 (分高一、高二和高三)

社會組:以大學生或22歲以上之對品勢有興趣者為主(分大學與社會人士)

(各單位教練注意:由於本賽會屬區域性比賽,目的在推廣跆拳道品勢運動以及鼓勵沒有比賽經驗之選手,培養新秀,故參賽選手於104105年曾獲得全國性和各縣市舉辦之正式比賽(青年盃、中正盃、教育盃、選拔賽等)前三名者,勿報名參加本賽會,請各單位教練多多配合。)

競賽組別:

(一)幼兒品勢組---分大班和中班不分男女。

      ※指定品勢-?大班組<太極1章>同1個品勢,進行2次。

                 ?中班組<太極1章>同1個品勢,進行2次。

(二)少年國小品勢組---國小組分123456年級。

※指定品勢---? 金黑組<高麗型太白型

             ? 黑帶組<太極7章>太極8

             ? 紅黑組<太極3章>太極4

             ? 籃紅黃組<太極1章>太極2

             ? 黃白組<太極1章>1個品勢,進行2

(三)青少年國中品勢組---國中組分789年級。

※指定品勢---? 金黑組<高麗型太白型

             ? 黑帶組<太極7章>太極8

             ? 紅黑組<太極3章>太極4

             ? 籃紅黃組<太極1章>太極2

             ? 黃白組<太極1章>1個品勢,進行2

(四)青年高中品勢組---分高一、高二和高三。人數不夠,男女合併

※指定品勢---? 金黑組<高麗型太白型

             ? 黑帶組<太極7章>太極8

             ? 紅黑組<太極3章>太極4

             ? 籃紅黃組<太極1章>太極2

             ? 黃白組<太極1章>1個品勢,進行2

   (五)社會品勢組---分大學與社會人士。人數不夠,男女合併

※指定品勢---? 金黑組<高麗型太白型

             ? 黑帶組<太極7章>太極8

             ? 紅黑組<太極3章>太極4

             ? 籃紅黃組<太極1章>太極2

? 黃白組<太極1章>1個品勢,進行2

組隊報名資格:

(一)以各道舘或學校為單位(不得自創單位名稱)

(二)每組不限人數,對戰表依報名人數六人為一組。

十二、 活動計劃摘要(說明):

()比賽方式裁判三人採電子計分進行比賽,進行兩個品勢各一次的分數呈現之平均分數為最後分數。

()一次一位選手出場比賽,進行兩個品勢後再回到準備區,賽後即頒獎

()幼兒園與低年級選手先進行比賽,再來是中年級、高年級之賽程,以此類推。

()本次賽會為一天的賽程,請教練與高年級以上的選手注意。

(五)金黑組:黑帶二段以上階級,並且熟練金剛型及太白型。黑帶組:黑帶一段以上階級,並且熟練太極7章及太極8章。紅黑組:道帶為紅帶黑頭、紅帶二線、紅帶一線、或紅帶階級,並且熟練太極3章及太極4章。籃紅黃組:道帶為藍帶紅線、藍帶或黃帶籃線階級,並熟練太極1章及太極2章。黃白組:道帶為黃帶和白帶階級,並熟練太極1章。

十三、 個人成績:採四人一組錄取三名,分數排列最高前一位者,頒發第一名、分數排列第二高分者,頒發第二名、分數排列第三與第四者,並列第三名(分為1233),賽後智頒獎組當場由本會頒發予選手獎牌一面、獎狀乙張。

團體成績:表揚最優級單位。分冠軍與優勝隊伍。

預期效益﹙本活動對體育面之影響與程度及公益性質,例如:提升選手參賽經驗及競技水準、重塑國際形象、促進體育產業等﹚

 


台北市士林區體育會 台北市士林區士商路1號10樓
 
服務電話:(02)8861-1056 傳真:(02)8861-1027